SEE | SW10011

VERKAUF
+49 2351 925-222
Mo - Do 7:00 - 16:30 Uhr
Fr 7.00 - 14:00 Uhr

SUPPORT
+49 2351 925-299
Mo - Do 8:00 - 16:30 Uhr
Fr 7:30 - 14:30 Uhr

SEE

Rollladenantrieb mit Plug & Play-Einstellung

Produktinfos

Der Plug & Play-Antrieb SEE für Rollläden vereint einfachste Endlageneinstellung, maximale Behangschonung und das feste Schließen des Behangs miteinander.

Der Antrieb SEE muss lediglich angeschlossen werden, dann ist es egal, welcher Endpunkt zuerst angefahren wird. Nach drei Lernfahrten werden beide Endlagen sanft angefahren und eine optimale Hindernis- und Überlasterkennung ist garantiert.

SEE-Antriebe müssen mit festen Wellenverbindern oder Hochschiebesicherungen verbaut werden.

Der SEE ist verfügbar in BR 1 (ab SW 40) und BR 2 (ab SW 50). SEE-Antriebe werden ohne Adapter ausgeliefert und müssen daher separat bestellt werden. Antriebe BR 1 werden mit einer festen Anschlussleitung 3 m geliefert. Antriebe BR 2 haben eine steckbare Anschlussleitung und müssen separat bestellt werden.

Made in Germany

Produktvorteile

  • Plug & Play-Einstellung der Endlagen – Reihenfolge egal!
  • Hinderniserkennung in Abwärtsrichtung
  • „Reversierfunktion“: Freifahren des Hindernisses
  • Lernender Überlastschutz in Aufwärtsrichtung, Anfrierschutz
  • Sanftes Anlaufen gegen den Rollladenkasten
  • Entlastung der oberen Endlage
  • Sanftes Anlaufen gegen den unteren Anschlag
  • Einbruchhemmend durch Verbau mit Hochschiebesicherungen

Downloads

Im Moment gibts noch nichts zu sehen...

Technische Details

TypSEE
1/10
SEE
2/6-S
SEE
2/7
SEE
2/10
SEE
2/15
SEE
2/20
SEE
2/30
Art.-Nr.38 03 4338 43 2038 23 2038 23 4038 23 5038 23 6038 23 70
Nenndrehmoment Nm106710152030
Eff. Rollladengewicht (kg)
bei 1,5 m Rollladenhöhe
25141925354567
Eff. Rollladengewicht (kg)
bei 2,5 m Rollladenhöhe
20111520293756
BezugswellentypSW 40SW 60SW 60SW 60SW 60SW 60SW 60
Zugkraft N450180220310460610920
Drehzahl U/min15161717171717
Leistung W1158895124152172220
Stromaufnahme A0,500,380,410,550,660,750,95
Spannung V230230230230230230230
Frequenz Hz50505050505050
Betriebszeit min4444444
SchutzartIP44IP44IP44IP44IP44IP44IP44
PrüfzeichenCECECE, VDECE, VDECE, VDECE, VDECE, VDE
Endschalterbereich U-------
Außendurchmesser mm35454545454545
Leitungslänge m3000000
Länge
L 1 mm
508393497497522537557
Länge
L 2 mm
494377481481506521541
Länge Vierkantzapfen mm12121212121212

Dazu passt

Smarttimer Plus
Zeitschaltuhr

1,00 €*
commeo Receive
Funk-Empfänger Unterputz für leitungsgebundene Antriebe

1,00 €*
commeo Timer BT
Funk-Raumsteuerung per Bluetooth®-App

1,00 €*
SecuFix
Starrer Wellenverbinder

1,00 €*
Selvetimer Plus
Design-Zeitschaltuhr, Lichtsensor anschließbar

1,00 €*