SEE-RC (Funk) | SW10012

VERKAUF
+49 2351 925-222
Mo - Do 7:00 - 16:30 Uhr
Fr 7.00 - 14:00 Uhr

SUPPORT
+49 2351 925-299
Mo - Do 8:00 - 16:30 Uhr
Fr 7:30 - 14:30 Uhr

SEE-RC (Funk)

Rollladenantrieb mit Plug & Play-Einstellung (Funk)

Produktinfos

Der Plug & Play-Antrieb SEE-RC für Rollläden vereint einfachste Endlageneinstellung, maximale Behangschonung und das feste Schließen des Behangs miteinander.

Der Antrieb SEE-RC muss lediglich angeschlossen werden, dann ist es egal, welcher Endpunkt zuerst angefahren wird. Nach drei Lernfahrten werden beide Endlagen sanft angefahren und eine optimale Hindernis- und Überlasterkennung ist garantiert.

SEE-RC-Antriebe müssen mit festen Wellenverbindern oder Hochschiebesicherungen verbaut werden.

Der SEE-RC ist verfügbar in BR 2 (ab SW 50). SEE-RC-Antriebe werden ohne Adapter ausgeliefert und müssen daher separat bestellt werden. Antriebe BR 2 haben eine steckbare Anschlussleitung und müssen separat bestellt werden.

Made in Germany

Produktvorteile

  • Plug & Play-Einstellung der Endlagen – Reihenfolge egal!
  • Hinderniserkennung in Abwärtsrichtung
  • „Reversierfunktion“: Freifahren des Hindernisses
  • Lernender Überlastschutz in Aufwärtsrichtung, Anfrierschutz
  • Sanftes Anlaufen gegen den Rollladenkasten
  • Entlastung der oberen Endlage
  • Sanftes Anlaufen gegen den unteren Anschlag
  • Einbruchhemmend durch Verbau mit Hochschiebesicherungen

Produktvideo

SELVE erklärt: Ersteinstellung des SELVE-Funkantriebs SEE-RC mit einem commeo-Sender

In diesem Erklärvideo zeigen wir Ihnen, wie schnell und simpel die Ersteinstellung des Funk-Rollladenantriebs SEE-RC mit einem commeo-Sender funktioniert.

Der Rolladenmotor erkennt automatisch die beiden Endlagen und speichert diese ab. So vereint der SEE-RC die einfache Ersteinstellung mit Funktionen, die den Rolladenbehang schützen und somit die Lebensdauer einer Rolladenanlage erhöhen.

Downloads

Im Moment gibts noch nichts zu sehen...

Technische Details

TypSEE
2/7-RC
SEE
2/10-RC
SEE
2/15-RC
SEE
2/20-RC
SEE
2/30-RC
Art.-Nr.38 33 2038 33 4038 33 5038 33 6038 33 70
Nenndrehmoment Nm710152030
Eff. Rollladengewicht (kg)
bei 1,5 m Rollladenhöhe
1925354567
Eff. Rollladengewicht (kg)
bei 2,5 m Rollladenhöhe
1520293756
BezugswellentypSW 60SW 60SW 60SW 60SW 60
Zugkraft N220310460610920
Drehzahl U/min1717171717
Leistung W95124152172220
Stromaufnahme A0,410,550,660,750,95
Spannung V230230230230230
Frequenz Hz5050505050
Betriebszeit min44444
SchutzartIP44IP44IP44IP44IP44
PrüfzeichenCE, VDECE, VDECE, VDECE, VDECE, VDE
Endschalterbereich U-----
Außendurchmesser mm4545454545
Leitungslänge m-----
Länge
L 1 mm
497497522537557
Länge
L 2 mm
481481506521541
Länge Vierkantzapfen mm1212121212

Dazu passt

commeo Multi Send
Funk-Handsender zur kompletten Hausautomation

1,00 €*
commeo Send 1/10
Funk-Handsender mit 1/10 Kanälen

1,00 €*
commeo Light Send
Funk-Lichtsensor mit Glasbruchsensor

1,00 €*
SecuFix
Starrer Wellenverbinder

1,00 €*
SELVE Home Server 2
Intelligente Haussteuerung per App oder mit Amazon Alexa

1,00 €*