SEE-NHK | SW10004

VERKAUF
+49 2351 925-222
Mo - Do 7:00 - 16:30 Uhr
Fr 7.00 - 14:00 Uhr

SUPPORT
+49 2351 925-299
Mo - Do 8:00 - 16:30 Uhr
Fr 7:30 - 14:30 Uhr

SEE-NHK

Rollladenantrieb mit Notbedienung per Kurbelstange

Produktinfos

Der Fluchtweg-Antrieb für das Plus an Sicherheit.

Der SEE-NHK ist ein elektronischer Rollladenantrieb, der sowohl bequem per Wandschalter oder im Notfall bei Stromausfall per Handkurbel betätigt werden kann. Auf dem SEE-Antrieb aufbauend, vereint der SEE-NHK die durchdachten Eigenschaften des SEE-Antriebs wie einfachste Endlageneinstellung, maximale Behangschonung und das feste Schließen des Behangs mit maximaler Bediensicherheit. 

Nachdem der Antrieb SEE-NHK von Hand nach oben gekurbelt wurde, lernt der Antrieb die Endlagen selbstständig wieder ein. SEE-NHK-Antriebe müssen mit festen Wellenverbindern oder Hochschiebesicherungen verbaut werden und benötigen oben einen festen Anschlag. Die Parallelschaltung mehrerer SEE-NHK-Antriebe ist möglich.

Verfügbar in BR 2 (ab SW 50) bis einschließlich 20 Nm. Für Antriebe BR 2 müssen Adapter separat bestellt werden.


Kontakt für Fachhändler

Kontakt für Privatkunden

Made in Germany

Produktvorteile

  • Getriebeübersetzung von 13:1 ermöglicht ein schnelles Heraufkurbeln des Rollladens im Notfall
  • Große Bediensicherheit dank Nothandkurbel, Notfall-Funktion auch bei Stromausfall sichergestellt
  • Durch Betätigung der Nothandkurbel verstellen sich die Endlagen des Rollladens nicht
  • Absolute Wartungsfreiheit
  • Steckbare Anschlussleitung (Unistecker)
  • Schnelle und einfache Plug & Play-Einstellung der Endlagen
  • Langlebigkeit des Rollladens durch Hinderniserkennung in Abwärtsrichtung und lernenden Überlastschutz (Anfrierschutz) in Aufwärtsrichtung

Produktvideos

Notbediensysteme für elektrische Rollläden von SELVE

SELVE erklärt: Ersteinstellung und Funktionsweise des SELVE-Fluchtwegantriebs SEE-NHK

Downloads

Im Moment gibts noch nichts zu sehen...

Hinweis-Aufkleber

Download

Technische Details

TypSEE
2/7-
NHK
SEE
2/10-
NHK
SEE
2/15-
NHK
SEE
2/20-
NHK
Art.-Nr.38 83 2238 83 4238 83 5238 83 62
Nenndrehmoment Nm7101520
Eff. Rollladengewicht (kg)
bei 1,5 m Rollladenhöhe
19253545
Eff. Rollladengewicht (kg)
bei 2,5 m Rollladenhöhe
15202937
BezugswellentypSW 60SW 60SW 60SW 60
Zugkraft N220310460610
Drehzahl U/min17171717
Leistung W95124152172
Stromaufnahme A0,410,550,660,75
Spannung V230230230230
Frequenz Hz50505050
Betriebszeit min4444
SchutzartIP44IP44IP44IP44
PrüfzeichenCECECECE
Endschalterbereich U----
Außendurchmesser mm45454545
Leitungslänge m3333
Länge
L 1 mm
539,5564589604
Länge
L 2 mm
377539,5564,5579,5

Passende Steuerungen

Smarttimer Plus
Zeitschaltuhr

1,00 €*
NEU
commeo Receive Garage
Funkempfänger für Garagentorantriebe

1,00 €*
NEU
commeo Receive Up/Down
Funkempfänger für Rollläden, Markisen und Raffstore

1,00 €*
NEU
commeo Receive On/Off
Universal Funkempfänger für elektrische Verbraucher

1,00 €*
NEU
commeo Key Send 3
Kompakte Garagentor Steuerung

1,00 €*
commeo Timer BT
Funk-Raumsteuerung per Bluetooth®-App

1,00 €*
Selvetimer Plus
Design-Zeitschaltuhr, Lichtsensor anschließbar

1,00 €*