SE Pro-SMI | SW10027

VERKAUF
+49 2351 925-222
Mo - Do 7:00 - 16:30 Uhr
Fr 7.00 - 14:00 Uhr

SUPPORT
+49 2351 925-299
Mo - Do 8:00 - 16:30 Uhr
Fr 7:30 - 14:30 Uhr

SE Pro-SMI

Rollladenantrieb mit Hinderniserkennung für Gebäudeautomation mit Bus-Technik

Produktinfos

Der SE Pro-SMI vereint die Vorzüge unseres Premium-Rollladenantriebs SE Pro mit den Vorzügen des modernen Bus-Systems "SMI".

Der SE Pro wird von uns zurecht "der beste Freund des Rollladens" genannt, da er mit vielen einzigartigen Funktionen für die Langlebigkeit jeder Rollladenanlage sorgt. Hervorheben möchten wir vor allem die sensible Hinderniserkennung und den lernenden Überlastschutz, die den Rollladen vor Beschädigungen durch Hindernisse im Fahrtweg oder vor dem Festfrieren im Winter schützen.

SMI steht für "Standard Motor Interface", eine herstellerübergreifende, einheitliche Motorschnittstelle für Gebäudetechnik. Antriebe mit integrierter SMI-Technik sind einfach zu installieren und können in diverse Bus-Systeme eingebunden werden. Typische Einsatzbereiche der SMI-Antriebe sind große Objekte wie Krankenhäuser, Schulen oder Altenheime, aber auch das Einfamilienhaus.

Made in Germany

Produktvorteile

  • Kombiniert die Vorzüge vom SE Pro und der weit verbreiteten SMI-Technologie
  • Sensible Hinderniserkennung und lernender Überlastschutz
  • Individuelle Antriebs-ID ermöglicht Einzelsteuerung bei Parallelanschluss
  • Rückmeldungen von jedem Antrieb (z.B. Positionsabfragen)
  • Hohe Präzision bei der Positionierung (Gleichlauf)
  • Parameteranpassung zur Anlagenoptimierung oder Installation (per SMI)
  • Vielfältige Diagnosefunktionen

Downloads

Im Moment gibts noch nichts zu sehen...

Technische Details

TypSE Pro
2/7-SMI
SE Pro
2/10-SMI
SE Pro
2/15-SMI
SE Pro
2/20-SMI
SE Pro
2/30-SMI
Art.-Nr.41 51 1041 51 3041 51 5041 51 7041 51 80
Nenndrehmoment Nm710152030
Eff. Rollladengewicht (kg)
bei 1,5 m Rollladenhöhe
1925354567
Eff. Rollladengewicht (kg)
bei 2,5 m Rollladenhöhe
1520293756
BezugswellentypSW 60SW 60SW 60SW 60SW 60
Zugkraft N220310460610920
Drehzahl U/min1717171717
Leistung W95124152172220
Stromaufnahme A0,410,550,660,750,95
Spannung V230230230230230
Frequenz Hz5050505050
Betriebszeit min44444
SchutzartIP 44IP 44IP 44IP 44IP 44
PrüfzeichenCECECECECE
Endschalterbereich U-----
Außendurchmesser mm4545454545
Leitungslänge m-----
Länge
L 1 mm
505 505530545565
Länge
L 2mm
488488513528548
Länge Vierkantzapfen mm1212121212